UA
 

Киев оживает: в столицу Украины возвращаются люди

Текст: ,  30 марта 2022, 12:16
0
12350
Киев оживает: в столицу Украины возвращаются люди
Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua
В Киеве укрепили памятник княгине Ольге

В городе начинают функционировать организации и бизнес. При этом общественный транспорт работает в ограниченном режиме, а также действует комендантский час.

Киев постепенно оживает, в столицу возвращаются люди, начинают работать бизнес, организации и учреждения. Об этом 30 марта сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

"Ночь на 30 марта в Киеве прошла относительно спокойно - под звуки сирен и канонады пригородных боев. После завершения комендантского часа город продолжает жить в режиме военного времени: работает инфраструктура: коммунальщики, транспортники, медики и спасатели", - указал чиновник.
 
Он также уточнил, что для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева 30 марта будут работать Северный и Дарницкий мосты.
 
"Город постепенно оживает, начинает работу бизнес, организации и учреждения. Возвращаются в Киев выходящие на работу горожане. На сегодняшний день общественный транспорт работает в ограниченном режиме, его движение организовано в тех местах, где это возможно. Поэтому я призываю бизнес рассмотреть возможность возвращения на улицы столицы прокатного транспорта и предоставлять услуги велопроката и проката электросамокатов", - отметил Поворозник.
 
Напомним, с 30 марта для общественного транспорта открылся Южный мост в Киеве. Кроме того, с 28 марта Укрзализныця запустила в столице кольцевой маршрут электрички, который проходит жилые массивы Борщаговка и Сырец, а также на доступном расстоянии от массива Оболонь. 
 
Также с 28 марта изменилось время комендантского часа в Киеве. Теперь он действует с 21.00 вечера до 6.00 утра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевтранспортбизнесновости КиеваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии