UA
 

Стали известны имена преступников РФ в Буче

Текст: ,  20 июля 2022, 16:45
3
1264
Стали известны имена преступников РФ в Буче
Фото: BBC
Последствия оккупантов в Буче

Неравнодушные военнослужащие 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Уссурийска "слили" данные солдат, отличившихся зверствами в Украине.

На почту Центра национального сопротивления поступили персональные данные российских военных преступников, совершавших преступления в Буче во время оккупации Киевской области.

Имена, фото и документы оккупантов, включая секретную документацию бригады опубликовали на странице ЦНС.

База, которая теперь находится в распоряжении ЦНС, содержит много фото, паспортов, служебных удостоверений, адресов и фотографий из городов проживания, а также финансовых документов как самих военнослужащих, так и членов их семей. Кроме того, много служебной информации, как приказы, инструкции, списки личного состава, сведения и т.д.

"На данный момент уже завершена проверка достоверности присланных данных. И теперь Центр сопротивления начинает серию публикаций о том, какие именно данные получены. Начать можно с персональных документов. Их достаточно много, здесь и внутренние паспорта, и военные удостоверения, есть свидетельства о рождении или техпаспорта на машины", - отметили в ЦНС.

Также, есть заявки на оформление служебных загранпаспортов для отправки подразделений в командировку в Сирию. При составлении данных заявок, кандидат должен предоставить в ФСБ РФ данные о своих родных. В результате - известен состав семей десантников 83-й бригады.

"Кроме того, есть списки контрактников с адресами проживания, или, например, список всех офицеров части с должностями и номерами телефонов. Теперь известен персональный состав подразделения, причастного к резне в Буче", - уточнили на странице.

Есть также фотопечати части, которое могли использовать при подделке служебных документов.

"Есть фото личного состава, их очень много. Причем не только для документов, но и например, для стенда, на который очень хотел попасть командир 2-й гаубической артиллерийской батареи гаубичного артиллерийского дивизиона гвардии капитан Хрюнов Валерий Валерьевич. Кстати, 1 июля 2010 он женился. Но, похоже, горько ему будет не от женитьбы" - отметили в ЦНС.

ЦНС подчеркнули, что никто из злоумышленников не уйдет от ответственности, тем более военные преступления не имеют срока давности.

Напомним, Нацполиция зафиксировала, что в Бучанском районе оккупанты убили более 1130 жителей.

Кроме того, Италия приняла решение о выделении первых 500 тыс. евро на восстановление разрушенной российскими войсками Бучи и продолжит финансировать восстановление города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фотоубийствоБучаВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии