UA
 

На таможне в Киеве изъяли 86 тонн стекла из России

Текст: ,  9 августа 2022, 13:55
0
3346
На таможне в Киеве изъяли 86 тонн стекла из России
Фото: Киевская таможня / Facebook
Стекло изъято до решения суда

По предоставленным таможней документам, товар был якобы произведен в Польше, о чем свидетельствовала и маркировка на самом товаре.

Таможенники пресекли ввоз 86 тонн российского стекла под видом польского. Об этом сообщает Киевская таможня во вторник, 9 августа.

Указано, что четыре партии товара с 86 тоннами листового стекла поступили из Европы в адрес киевского предприятия. По предоставленным таможней документам, товар был якобы произведен в Польше, о чем свидетельствовала и маркировка на самом товаре.

"Однако во время таможенного досмотра в каждой из этих партий инспекторы обнаружили несколько упаковок с другой маркировкой, под которой ранее в адрес этого же получателя осуществлялись поставки из России. Также таможенники заметили, что на остальных ящиках рядом с маркировкой польского производителя имеются признаки удаления предыдущей маркировки", – говорится в сообщении.

Таможенники обратились к польской компании, которая по документам числится производителем этого стекла. В ответ польский производитель заверил, что не производил данные товары, ничего не отправлял, а свою продукцию маркирует другим способом.

По факту перемещения товаров по фальшивым документам Киевская таможня составила протокол о нарушении таможенных правил (ст.483 Таможенного кодекса Украины). Стекло изъято до решения суда.

Ранее сообщалось, что Киевская таможня уничтожила 2,5 тысячи единиц контрафактной техники Apple. Подделки сожгли в специальной печи.

В Одесской области таможенника задержали на взятке за экспорт зерна

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевПольшаТаможняфотостеклоновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии