UA
 

В Киеве двое товарищей пытались продать психотропов на 2,5 млн гривен

Текст: ,  12 августа 2022, 16:54
1
307
В Киеве двое товарищей пытались продать психотропов на 2,5 млн гривен
Наркодельцы с помощью Телеграмм-канала находили заказчиков, маскировали товар и отправляли через почту

Наркодельцы с помощью Телеграмм-канала находили заказчиков, маскировали товар в банках из-под косметических средств и отправляли через почту.

В Киеве задержали двух товарищей за сбыт психотропов стоимостью 2,5 миллиона гривен. Подельники попались, когда пытались отправить очередную посылку. За совершенное им грозит до десяти лет заключения. Об этом сообщает полиция Киева. 

Путем реализации оперативной информации  отрудники Дарницкого управления полиции при оперативном сопровождении управления по борьбе с наркопреступностью в Киевской области и при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры задержали двух товарищей, которые сбывали психотропное вещество соль PVP. По данному факту начато досудебное расследование.

Как отметил начальник отделения общеуголовной направленности Дарницкого управления полиции Вадим Яворенко, правоохранители установили личности наркодельцов и провели личный обыск их вещей:

"В пакете одного из мужчин мы нашли девять посылок с косметическими средствами, однако на самом деле внутри банок находились зип-пакеты с психотропом PVP. В другом рюкзаке мы обнаружили еще шесть килограммов психотропного вещества. Все запрещенные средства направлены на проведение экспертного исследования. На сегодняшний день их стоимость по ценам "черного рынка" составляет около 2,5 миллионов гривен".

Злоумышленников задержали. Ими оказались ранее не судимые уроженцы Харькова, 2000 года рождения. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.

В отношении фигурантов следователи полиции Киева возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в больших размерах, и по согласованию с окружной прокуратурой готовят злоумышленникам сообщения о подозрении. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Киеве задержали 20-летнюю девушку, которая вместе с сообщниками наладила канал по сбыту психотропных веществ. Злоумышленники прятали опасные психотропные вещества в ведрах со штукатуркой.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевнаркоторговлянаркокартельНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии