UA
 

В Киеве полицейские изъяли 400 экзотических животных

Текст: ,  30 августа 2022, 12:55
0
649
В Киеве полицейские изъяли 400 экзотических животных
Фото: Нацполиция Украины
В одной из клеток нашли троих тигрят

Во время обысков было обнаружено множество ветеринарных документов с признаками подделки и пустые бланки документов на животных.

В Киеве полицейские разоблачили мужчину и женщину, которые продавали экзотических животных, занесенных в Красную книгу. Об этом сообщает Нацполиция во вторник, 30 августа.

Указано, что в ходе обысков было обнаружено около 400 животных. Среди них были трое маленьких тигренят, обезяны, еноты, рептилии и птицы.

Правоохранители вместе со специалистами установили, что животные содержатся в неволе в условиях, не соответствующих их биологическим и индивидуальным особенностям, тем самым подвергаются жестокому обращению с ними.

В частности, было обнаружено, что в некоторых вольерах нарушены санитарно-гигиенические нормы, травоядные и хищные животные содержатся в соседних клетках в одном помещении, а некоторые из них обезвожены и истощены.

Также во время обысков было обнаружено множество ветеринарных документов с признаками подделки и пустые бланки документов на животных.

По данному факту следователи начали два уголовных производства: по ч.3 ст.299 Уголовного кодекса Украины – жестокое обращение с животными совершенное с особой жестокостью или в отношении двух и более животных и ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины – подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов совершены по предварительному сговору группой лиц.

Полицейские готовят сообщение фигурантам о подозрении и ходатайстве в суд об избрании им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет с конфискацией животных.

Правоохранители изъяли диких и экзотических животных. Они находятся на содержании в столичном зоопарке.

Ранее в Черновцах девочка жестоко убила собаку. Она била животным о пол, а потом топталась по нему ногами. Пытки продолжались около 20 минут.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевживотныеторговляживотноевидеофотозащита животныхЖестокое обращение с животнымиконтрабанда животныхновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии