UA
 

Суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему девочку

Текст: ,  14 сентября 2022, 13:20
0
908
Суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему девочку
Суд вынес приговор водителю, виновному в смертельном ДТП

Кирилл Островский на автомобиле Hummer 24 июля 2018 года сбил девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки в Киеве.

Суд вынес приговор гражданину Кириллу Островскому, который 24 июля 2018 насмерть сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку. Об этом сообщает Укринформ.

Как сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец, приговор был вынесен еще 16 августа.

23-летний Кирилл Островский на автомобиле Hummer 24 июля 2018 года сбил несовершеннолетнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки в Киеве. Девочка от полученных травм скончалась. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия, но впоследствии его задержали.

По словам Максимец, прокурор просил признать Островского виновным по двум статьям УКУ – частью 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по части 1 статьи 135 (Оставление в опасности) - до 8 лет лишение свободы.

"Суд считает, что по статье 135 УК прокурор не доказал его умысел об оставлении ребенка в опасном состоянии, и оправдал его по этой статье, а по статье 286 УК - приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы", - заявила Максимец.

Максимец уточнила, что когда был оглашен приговор, Киевская городская прокуратура в течение той же недели внесла апелляционную жалобу как на мягкость назначенного наказания, так и в части оправдания Островского по статье 135 УКУ. При этом она добавила, что осужденный уже полные 4 года находится под стражей, и этот срок будет учтен как отбытое наказание.

Напомним, в ДТП в Одесской области погибли отец и сын. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПдетисмертьаварияновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии