UA
 

В Киеве поймали 20-летнего мошенника, занимавшегося "помощью ВСУ"

Текст: ,  10 ноября 2022, 16:20
2
638
В Киеве поймали 20-летнего мошенника, занимавшегося  помощью ВСУ
Фото: t.me/kyiv_pro_office/1542
Злоумышленник обманул трех волонтеров, перечисливших ему более 100 тыс. гривен

Мошенником оказался 20-летний житель Днепровского района столицы. В настоящее время мужчине сообщено о подозрении.

Киевлянину сообщили о подозрении по факту мошеннического завладения деньгами граждан Украины. Согласно материалам следствия, он разместил на популярных сайтах и ​​в волонтерских группах фейковые объявления о продаже военного и тактического снаряжения.Однако сразу после получения денег аферист переставал выходить на связь с пострадавшими, а деньги присваивал. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Мужчина рзместил объявления о продаже бронежилетов, шлемов, бронеплит, жгутов, турникетов, аптечек и т.д.Но как только получал деньги от заказчиков, переставал выходить на связь с ними, а деньги присваивал.

Желающим приобрести военную амуницию злоумышленник отправлял в частные сообщения соответствующие фото и сообщал о необходимости полной предоплаты за товар. Такое условие мужчина объяснял необходимостью закупки амуниции в странах Европы. Однако сразу после получения средств аферист переставал выходить на связь с пострадавшими, а деньги присваивал.

 По такой схеме злоумышленник обманул трех волонтеров, перечисливших ему более 100 тыс. гривен на приобретение защитных шлемов, бронежилетов и бронеплит.

Мошенником оказался 20-летний житель Днепровского района столицы. В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Устанавливаются другие эпизоды мошеннического завладения средствами и возможные сообщники подозреваемого.

 Досудебное расследование осуществляется следователями Подольского управления полиции ГУ НП Киева.

Напомним, на Прикарпатье в суд направлен обвинительный акт в отношении местного жителя за совершение мошенничества и незаконное использование благотворительных пожертвований во время военного положения.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевмошенничествопрокуратурамошенникиаферистыволонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии