UA
 

В КГГА назвали число переселенцев в Киеве

Текст: ,  1 декабря 2022, 13:58
0
434
В КГГА назвали число переселенцев в Киеве
В Киев с начала войны прибыли более 200 тысяч переселенцев

С начала войны в столицу прибыли более 200 тысяч вынужденных переселенцев, из которых свыше 36 тысяч - дети.

С 24 февраля в Киеве зарегистрировались более 200 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом 1 декабря сообщили в КГГА со ссылкой на заместителя главы администрации Марину Хонду.

"Полномасштабное российское вторжение привело к тому, что у нас практически вся страна стала внутренне перемещенными лицами. В первые недели войны многие киевляне переместились в западные области. А в Киев с 24 февраля приехало более 207 тысяч вынужденных переселенцев, из которых более 36 тысяч - дети", - уточнила чиновница.

Всего с 2014 года в столице зарегистрировано более 360 тысяч внутренне перемещенных лиц, из которых около 63 тысяч - дети.

"Это 288 тысяч семей, вынужденных бежать от войны, которую принесла с собой Россия. Среди внутренне перемещенных лиц - более 61 тысячи пенсионеров и около 12 тысяч человек с инвалидностью. Больше всего переселенцев из Донецкой области - более 150 тысяч человек, Луганской, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей", - добавила Хонда

Больше всего внутренне перемещенных лиц проживает в Дарницком районе Киева - более 36 тысяч, Оболонском - около 25 тысяч и Святошинском - почти 25 тысяч человек.

Как напомнила замглавы КГГА, для того чтобы стать на учет как внутренне перемещенное лицо, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или Центра предоставления административных услуг. Также можно подать соответствующую заявку через приложение Дія.

Ранее сообщалось, что внутренне перемещенные лица смогут отменить свой статус или обновить место регистрации через приложение Дія

Свои среди чужих. Как поддерживает Украина наших переселенцев за границей

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКГГАпереселенцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии