UA
 

В Yasno сообщили, в каких районах Киева тяжелая ситуация со светом

Текст: ,  17 декабря 2022, 23:53
0
1154
В Yasno сообщили, в каких районах Киева тяжелая ситуация со светом
Ситуация со светом в Киеве остается сложной

Пока графики отключения электроэнергии не работают. Некоторые районы Киева страдают больше чем другие.

В Киеве графики отключений электроэнергии до сих пор не работают, самые больше проблем с электроснабжением на Печерске, в части левого берега и некоторых других районах. Об этом в субботу, 17 декабря, рассказал гендиректор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко в Facebook.

"Ситуация остается сложной и критической. Жизни "пациента" ничего не угрожает, но ситуация еще далека от стабилизации. Я вчера писал, что мы уже это все несколько раз проходили и вы знаете чего ожидать. Ошибся. Судя по количеству адресов в комментариях и звонков на линии. Пока графики не работают. Некоторые районы города Киева страдают больше", - заявил он. 

По его словам, энергетики на всех звеньях работают, восстанавливают генерацию, ремонтируют сети и делают новые схемы питания.

Отметим, 16 декабря россияне нанесли массированный ракетный удар по гражданской инфраструктуре Украины. Оккупанты выпустили 70 крылатых и четыре управляемые авиационные ракеты, 60 крылатых ракет были сбиты силами ПВО. В результате ударов пострадали несколько объектов энергетической инфраструктуры и жилые дома в Житомирской, Киевской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Напомним, электроэнергию вернули почти 6 миллионам украинцев, однако остаются большие проблемы с водоснабжением, заявил президент Владимир Зеленский.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевэнергетикаэлектроэнергияэнергоресурсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии