UA
 

Суд остановил строительство жилкомплекса на землях обороны

Текст: ,  26 декабря 2022, 15:10
0
336
Суд остановил строительство жилкомплекса на землях обороны
Фото: Офис генерального прокурора Украины
Офиса генпрокурора доказал незаконность договора о строительстве жилищного комплекса на землях обороны

Договором предусматривалось строительств жилого комплекса на земельном участке, предназначенном для обслуживания военного городка.

В суде доказана незаконность договора о строительстве в Киеве жилищного комплекса на землях обороны. Договор был заключен между одним из предприятий Минобороны Украины и коммерческим обществом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Сообщается, что договором предусматривалось строительств жилого комплекса на земельном участке, предназначенном для обслуживания военного городка. Площадь участка - 19 га, стоимость -  более 987 млн грн.

"Несмотря на размещение на этом земельном участке подразделений воинской части, которые в условиях военного положения выполняют задачи по назначению, настоящим договором предусмотрено списание и снос военного недвижимого имущества при отсутствии соответствующего решения оборонного ведомства. При активном участии прокуроров судом подтверждено, что при заключении указанного договора произошло распоряжение землями обороны и военным недвижимым имуществом в нарушение требований действующего законодательства", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что высший антикоррупционный суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего руководителя ГП Укрмедпроектстрой за злоупотребления во время строительства современного комплекса детской больницы Охматдет. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМиноборонысудстроительствопрокуратурадоговорпрокурорнезаконное строительствогенпрокурорновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии