UA
 

В Киеве расследуют обстоятельства гибели двух иностранцев

Текст: ,  26 мая 2026, 13:30
0
342
В Киеве расследуют обстоятельства гибели двух иностранцев
Фото: Нацполіція України
Вещи погибших иностранцев

В Гидропарке во время купания в реке Днепр двое мужчин прыгнули с пирса в воду и не выплыли.

Правоохранители расследуют обстоятельства гибели двух иностранцев на одном из пляжей в Днепровском районе Киева. Об этом сообщило столичное управление Нацполиции во вторник, 26 мая.

Указано, что инцидент произошел в прошлые выходные в Гидропарке.

"В полицию поступило сообщение о том, что во время купания в реке Днепр двое мужчин прыгнули с пирса и не выплыли. В дальнейшем спасатели нашли тела двух погибших – ими оказались граждане другой страны, 20 и 25 лет", – говорится в сообщении.

По указанному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по статье об умышленном убийстве с дополнительной отметкой "несчастный случай" (ч.1 ст.115 УК Украины). Продолжается досудебное расследование.

Ранее во вторник ГСЧС сообщила, что за прошедшие сутки в Украине на водоемах погибли пятеро человек. Среди погибших были указаны два мужчины в Киеве, которые утонули в Днепре.

Напомним, 5 мая в Киеве утонул мужчина возле ТРЦ River Mall на Днепровской набережной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевиностранцыполицияГидропаркпогиблиутопилсяпогибшиеутопленникновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку