UA
 

Уведомлен о подозрении киевлянин, укравший мурал Бэнкси

Текст: ,  2 января 2023, 15:59
0
487
Уведомлен о подозрении киевлянин, укравший мурал Бэнкси
Фото: Офис Генерального прокурора Украины
Украденный мурал

Для совершения кражи вор привлек не знающих о его намерениях мужчин, которых заверил в том, что имеет все соответствующие разрешения на демонтаж мурала.

В Киевской области сообщено о подозрении гражданину, который пытался украсть граффити Бэнкси. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

Киевлянин уведомлен о подозрении по факту законченного покушения на тайное похищение чужого имущества в особо крупном размере в условиях военного положения.

"По данным следствия, житель столицы решил демонтировать со стены полуразрушенного оккупантами дома в Гостомеле граффити "Женщина в противогазе" всемирно известного уличного художника Бэнкси. Осознавая ценность работы, он планировал продать граффити, а полученными средствами распорядиться по собственному усмотрению. Для этого он привлек не знающих о его намерениях мужчин, которых заверил в том, что имеет все соответствующие разрешения на проведение демонтажа мурала", - говорится в сообщении.

После того, как часть стены была срезана вместе с изображением, гражданин бережно упаковал демонтированный фрагмент для защиты от повреждений.

Однако мужчина не успел загрузить угнанное в автомобиль, поскольку был разоблачен сотрудниками военной администрации, - отмечают в Офисе генпрокурора. 

Напомним, во время своего визита в Украину, Бэнкси создал семь работ. Две из них он создал в Киеве. В Бородянке Бэнкси нарисовал мальчика, который ругает матом мужчину, напоминающего президента страны-агрессора России Владимира Путина, а также уже всем известную гимнастку, которая опирается на разрушенные конструкции зданий. Также его работы появились в Гостомеле, Ирпене, Горенке. 

СМИ узнали личность анонимного художника Бенкси

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКиевская областькражаграффитиБэнксиподозреваемыеподозрениягостомельновости КиевамуралВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии