UA
 

В Киеве у организатора наркобизнеса изъяли кокаин на $200 тысяч

Текст: ,  8 марта 2023, 16:15
0
389
В Киеве у организатора наркобизнеса изъяли кокаин на $200 тысяч
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
В Киеве разоблачили крупных наркоторговцев

"Товар" реализовывался с помощью автомобилей премиум-класса Lexus и BMW, в которых позволяли "клиентам" употреблять приобретенный кокаин.


Уроженец Закарпатской области, имеющий гражданство Венгрии, с ноября 2019 организовал и возглавил наркобизнес, в состав которого привлек еще трех украинцев. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в среду, 8 марта.
 
Отмечается, что организатор подыскивал лиц, у которых участники организованной группы осуществляли закупку кокаина, координировал действия наркодилеров, налаживал их контакты с клиентами, определял количество и сумму денежных средств, которые необходимо получить за сбыт наркотического средства. 
 
Также он разработал и ввел систему штрафов за ненадлежащее исполнение функций подчиненными участниками организованной группы.
 
В свою очередь другие участники организованной группы, действуя в соответствии с разработанным преступным планом, реализовывали "товар" на территории Киева, используя при этом автомобили премиум-класса Lexus и BMW, в которых позволяли "клиентам" употреблять приобретенный кокаин.
 Фото: Киевская городская прокуратура
 
Изъято более одного килограмма кокаина, денежные средства в сумме 10 тысяч долларов и 20 тысяч гривен, мобильные телефоны, банковские карты, записи, два автомобиля: Лексус и BMW. У организатора изъят автомобиль марки Mersedes-AMG GT, стоимость которого составляет 200 тысяч долларов. На изъятое имущество наложен арест. Общая стоимость изъятых наркотиков составляет около 200 тысяч долларов.
 
Организатору наркобизнеса грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Одесской области задержали наркодилера, который искал клиентов среди военных.

Правоохранители перехватили крупнейший в истории груз наркотиков

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевкокаиннаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии