UA
 

В КГВА рассказали, как прошла Пасха в Киеве

Текст: ,  17 апреля 2023, 14:01
0
154
В КГВА рассказали, как прошла Пасха в Киеве
Фото: Скриншот
Пасхальное богослужение в Лавре

Чрезвычайных событий, связанных с празднованием, в Киеве не происходило, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Пасхальные праздники в столице прошли мирно и спокойно. По официальной информации национальной полиции Киева, чрезвычайных событий, связанных с празднованием, в Киеве не происходило, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Об этом сообщил Сергей Попко, начальник КГВА.

"Отмечу, что 16 апреля национальная полиция не зафиксировала ни одного вызова или правонарушения, связанного с празднованием Пасхи! Это явилось результатом четко спланированной и организованной работы всех структур, вовлеченных в обеспечение правопорядка на Пасхальные праздники - Национальной полиции, патрульной полиции, ГСЧС, муниципальной охраны города, представителей ДФТГ, военной службы правопорядка, Национальной гвардии и других. В общей сложности было задействовано более 1800 чел. личного состава, включая более 250 автопатрулей. Все верующие смогли беспрепятственно посетить молебны в храмах Киева в субботу, в воскресенье, во время ночных богослужений и освятить свои пасхальные корзины", -сообщил Попко.

В КГВА также, сообщили, что 15-16 апреля 2023 г. столичной службой ГСЧС зафиксировано более 20 возгораний, но обошлось без жертв. Полиция г. Киева зафиксировала 104 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам в день Пасхи

Украина провела большой обмен пленными на Пасху

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпраздникПасхапразднованиеПасха Христова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии