UA
 

В ГСЧС заявили о снижении уровня воды в Киеве

Текст: ,  18 апреля 2023, 13:57
0
161
В ГСЧС заявили о снижении уровня воды в Киеве
Фото: РБК-Украина
Затопленный Гидропарк

Начальник отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уверяет, что масштабного затопления в Киеве не будет.

Масштабное затопление Киева не прогнозируется: сегодня, 18 апреля, утром зафиксировано снижение уровня воды. Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Илья Перевозчиков, пишет РБК-Украина.

"По состоянию на утро в Киеве мы уже фиксируем стабилизацию ситуации, даже снижение уровня воды", - сказал Перевозчиков.

Но при этом он сообщил, что в городе пока еще фиксируется выход воды на пойменные и приречные территории, остаются значительные подтопления Труханова острова, острова Муромец, а также территорий в Бориспольском, Вышгородском и Броварском районах Киевской области.

"Затопление, которое сейчас фиксируется, - это один из максимальных уровней, который может быть, и в ближайшее время должно пойти на спад... Катастрофического, масштабного затопления Киева не будет", - утверждает Перевозчиков.

Ранее сообщалось, что в Киеве затопило Гидропарк.

Подтопление в Украине: в 30 городах и селах проблемы с доездом

Киев готовится к пику наводнения: названы районы в зоне риска

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКиевская областьнаводнениепрогнозГидрометцентрподтоплениеновости КиеваГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии