UA
 

ДБР проводит обыски в здании Киевсовета

Текст: ,  11 мая 2023, 13:57
0
240
ДБР проводит обыски в здании Киевсовета
Фото: Київрада
В Киевском городском совете идут обыски

Ранее все документы, которые есть в постановлении на обыск, уже предоставлялись следователям беспрепятственно, заверил секретарь Киевского городского совета.

 
В здании Киевского городского совета производится обыск территориального управления Государственного бюро расследований. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает пресс-служба Киевсовета со ссылкой на заместителя городского головы – секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко.
 
 
"Постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева касается помещений и кабинетов исключительно Киевской городской военной администрации, а именно производство касается командирования в КМВА солдат, часть из которых параллельно являются депутатами Киевского городского совета", - сообщил Бондаренко.
 
Он заверил, что ранее все документы, имеющиеся в постановлении на обыск, уже предоставлялись следователям беспрепятственно.
 
"Вместе с этим, в случае попытки получить и доступ в кабинеты непосредственно в Киевском городском совете, видеозаписи камер наблюдения или другое – будем обращать внимание, что это постановлением не предусмотрено. Конечно, способствовать обыску мы будем. Однако в рамках процессуальных норм", –- отметил Бондаренко.
 
Также он добавил, что видеозапись следственных действий, а также работу журналистов во время проведения правоохранители запретили.
 
Напомним, 10 мая в Одессе правоохранители проводили обыски в редакции издания Думская. В полиции и СБУ назвали свои действия санкционированными. Издание расценило их как попытку воспрепятствовать журналистской работе.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевКиевсоветобыскновости КиеваобыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии