UA
 

Сбитие нацгвардейца на блокпосте: ВСП разрешил арестовать судью

Текст: ,  27 мая 2023, 18:37
0
708
Сбитие нацгвардейца на блокпосте: ВСП разрешил арестовать судью
Фото: Макарівський районний суд/Facebook
ВСП разрешила задержать судью Алексея Тандыра

Высший совет правосудия дал правоохранительным органам разрешение на содержание под стражей судьи Макаровского районного суда.

Высший совет правосудия дал согласие на арест судьи Алексея Тандыра, который в ночь на 26 мая сбил насмерть нацгвардейца на блокпосте в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ВСП.

"Высший совет правосудия дал согласие на содержание под стражей судьи Алексея Тандыра", - говорится в сообщении.

На заседании 27 мая ВСП рассматривала представление заместителя генпрокурора Антона Войтенка о предоставлении согласия на содержание под стражей главы Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра.

Днем ранее суд согласился, чтобы у Тандыра принудительно взяли биологические образцы для проведения анализов, поскольку после задержания правоохранителями судья отказался от проверки на содержание алкоголя и наркотиков, хотя имел визуальные признаки опьянения.

Напомним, на блокпосте в Киеве судья Макаровского районного суда Алексей Тандыр насмерть сбил нацгвардейца. При осмотре автомобиля судьи была обнаружена бутылка от алкоголя, однако судья отказался от проверки на состояние опьянения.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


 

ТЕГИ: КиевДТПаварияарестсудья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии