UA
 

САП и НАБУ сообщили о подозрении депутату Киевсовета

Текст: ,  1 июня 2023, 03:12
0
2838
САП и НАБУ сообщили о подозрении депутату Киевсовета
Фото: НАБУ
САП и НАБУ заочно сообщили о подозрении депутату Киевсовета

По информации прокуратуры, учитывая, что местонахождение депутата не установлено, о подозрении ей сообщено заочно.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщили о подозрении из-за недостоверного декларирования депутату Киевского горсовета. Об этом в среду, 31 мая, сообщает САП.
 
"По поручению руководителя САП прокурор с участием детективов НАБУ сообщил о подозрении депутату Киевского городского совета во внесении заведомо недостоверных сведений в ежегодную декларацию за 2020 год. Действия депутата квалифицированы по ч. 2 ст. 366-2 УК Украины. Учитывая, что местонахождение депутата не установлено, о подозрении ей уведомлено в порядке ст. 135, ст. 278 УПК Украины", - информирует САП.
 
Следствие установило, что депутат не задекларировала доходы от продажи ценных бумаг, полученных в 2020 году на сумму 55,6 млн грн. Также она "забыла" указать данные о полученных доходах от продажи мотоцикла марки Harley-Davidson, автомобиля марки Land Rover и начисленных страховых выплатах на ремонт автомобиля. Также в декларации депутат неправильно указала стоимость принадлежащего ей земельного участка в Киеве.
 
Таким образом, общая сумма незадекларированного состояния составляет более 63,7 млн грн.
 
В сообщении не указано имя депутата Киевсовета, однако агентство Интерфакс-Украина пишет, что речь может идти о Анне Коваленко - депутате Киевсовета от фракции Европейская солидарность.
 
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда снизила размер залога для экспредседателя Верховного Суда Всеволода Князева на 30 млн гривен.
 
Суд арестовал имущество бывшего депутата Херсонского областного совета от запрещенной партии ОПЗЖ, возглавившего оккупационное "министерство сельского хозяйства и рыболовства" на временно захваченной части региона. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевсоветдепутатдекларацияподозренияНАБУСАП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии