UA
 

Князеву на 30 млн уменьшили залог и оставили под стражей

Текст: ,  31 мая 2023, 22:00
0
354
Князеву на 30 млн уменьшили залог и оставили под стражей
Фото: Верховний суд/Facebook
Бывший председатель Верховного суда Всеволод Князев

ВАКС отказался отпускать из-под стражи экс-председателя Верховного Суда, но снизил залог со 107 до 75 млн гривен.

 
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда снизила размер залога для экс-председателя Верховного Суда Всеволода Князева на 30 млн гривен. Его оставили под стражей, сообщает ВАКС 31 мая.
 
Отмечается, что Апелляционная палата рассмотрела жалобы стороны защиты на определение следственного судьи ВАКС о применении к Князеву меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 107,36 млн гривен залога.
 
Коллегия судей решила частично удовлетворить жалобы стороны защиты: размер залога сократили до 75 млн гривен. Князева же оставили под стражей до 14 июля.
 
Напомним, 15 мая детективы НАБУ задержали Князева за взятку в размере 2,7 млн долларов. Часть денег правоохранители изъяли у него дома, еще часть – в его рабочем кабинете.
 
Князев заявил, что деньги, обнаруженные во время обысков, якобы принадлежат его друзьям - семье бизнесменов, оставивших средства ему на хранение перед выездом за границу.
 
16 мая Верховный Суд уволил Князева с должности. А 18 мая он был арестован до 14 июля с возможностью внесения залога более чем в 107 млн гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: судзалогсудьяВерховный СудВаксновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии