UA
 

Киевский метрополитен получил вторую партию вагонов из Варшавы

Текст: ,  13 июня 2023, 17:35
0
880
Киевский метрополитен получил вторую партию вагонов из Варшавы
Фото: Київський метрополітен
Киев получил вторую партию вагонов метро из Варшавы

В настоящее время в распоряжении метрополитена Киева 12 вагонов из 60. Поставки всех вагонов планируется завершить до конца текущего года.

 
Киевский метрополитен на днях получил вторую партию вагонов от Варшавы в количестве шести штук. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.
 
"На прошлой неделе в столицу прибыли еще шесть вагонов от варшавского метрополитена. В настоящее время метрополитен Киева получил 12 вагонов из 60", - говорится в сообщении.
 
По словам начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского, для столичного метрополитена это ощутимая поддержка от европейских коллег, ведь большая часть подвижного состава изготовлена в советское время. Как и любая техника, поезда метро нуждаются в плановых ремонтах, поэтому полученные вагоны будут использованы в качестве технических доноров для замены оборудования, узлов и деталей имеющегося парка вагонов метрополитена при проведении их технического обслуживания и ремонта.
 
Сообщается, что варшавский метрополитен поэтапно передает 60 вагонов серии 81-717 киевскому метрополитену. Снабжение всех вагонов планируется завершить до конца текущего года.
 
 
Напомним, в Киев прибыла первая партия вагонов метро из Варшавы.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: МетрополитенметровагоныВаршавановости Киеваметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии