UA
 

Руководителя Киевгорстроя отстранили от должности

Текст: ,  6 июля 2023, 13:32
0
955
Руководителя Киевгорстроя отстранили от должности
Фото: Антикор
Игорь Кушнир отстранен от должности

Временная контрольная комиссия депутатов Киевсовета представит результаты проверки деятельности Киевгорстроя и его руководства.

 
Руководитель Киевгорстроя Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram в четверг, 6 июля.
 
По его словам, состоялось совместное заседание наблюдательного совета и правления Киевгорстроя, где было принято решение о проведении аудита деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм.
 
Также работает временная контрольная комиссия, созданная депутатами Киевсовета. Она также представит результаты проверки деятельности Киевгорстроя и его руководства.
 
При этом наблюдательный совет поручил Киевгорстрою продолжать осуществлять деятельность по выполнению обязательств перед инвесторами.
 
Напомним, Киевгорстрой на 80% принадлежит городу Киев. Компания занимается строительством и продажей квартир в новостройках столицы. В ее состав входит 38 предприятий.
 
Ранее стало известно, что в мае руководитель Киевгорстроя Игорь Кушнир покорил Эверест вместе с супругой Оксаной. При этом он покинул территорию Украины со справкой об инвалидности.
 
Также журналисты узнали, что у жены главы Киевгорстроя есть вилла за 20 млн евро на Лазурном побережье Франции.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевКиевсоветкиевгорстройновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии