UA
 

В Киевавтодоре проводятся обыски

Текст: ,  21 июля 2023, 17:24
0
292
В Киевавтодоре проводятся обыски
Фото: Київська міська прокуратура
Следственные действия происходят по факту присвоения бюджетных средств

Обыски производятся по месту расположения коммунальных предприятий, подрядных организаций и лиц, которые могут быть причастны к противоправной схеме.

 
Правоохранители проводят обыски в служебных помещениях коммунальной корпорации Киевавтодор и подрядных организациях. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в пятницу, 21 июля.
 
Указано, что следственные действия проходят по факту присвоения бюджетных средств (ч.3 ст.191 УК Украины) должностными лицами Киевавтодора и дорожно-эксплуатационных управлений Подольского, Печерского, Соломенского и Шевченковского районов столицы. Чиновники обеспечивали подчиненным и аффилированным предприятиям победу при проведении государственных закупок на услуги по ремонту дорог, благоустройства.
 
На основании постановлений суда проводятся одновременные обыски по 20 адресам в Киеве, Киевской и Одесской областях, в частности, по месту расположения коммунальных предприятий, подрядных и субподрядных организаций и лиц, возможно причастных к противоправной схеме.
 
 
Напомним, 20 июля в Киевгорстрое заявили об обысках. В компании заверили, что продолжают работу в штатном режиме.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевфотообыскпрокуратураКиевавтодорновости Киеваобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии