UA
 

В Киеве обновили более 500 энергообъектов к зиме

Текст: ,  23 октября 2023, 20:49
0
132
В Киеве обновили более 500 энергообъектов к зиме
Фото: ДТЕК
До конца года планируется обновить еще 319 энергообъектов

Состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечить для всех клиентов стабильное электроснабжение во время зимних нагрузок, заверили в ДТЭК.

 
В Киеве энергетики холдинга ДТЭК в рамках подготовки столицы к зиме обновили 538 важных энергетических объектов. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 23 октября.
 
Также ДТЭК отремонтировала 3942 кабельные линии и 76 километров линий электропередачи.
 
"Мы привлекаем все доступные внутренние ресурсы, чтобы пройти зиму и выполнить ремонтную программу. Кроме того, мы создали резервный аварийный запас и сформировали 173 бригады, которые готовы 24/7 восстанавливать электроснабжение после аварий. Мы работаем над тем, чтобы максимально защитить наши ключевые объекты", - заявил гендиректор ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.
 
В компании заверили, что вместе с местными властями готовят инфраструктуру ко всем возможным испытаниям, чтобы у жителей столицы был доступ к услугам первоочередной необходимости, а также свет и тепло.
 
Состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечивать всех клиентов стабильным электроснабжением во время зимних нагрузок при отсутствии новых атак врага на энергосистему, подчеркнули в ДТЭК.
 
До конца года энергетики планируют обновить еще 319 энергообъектов, отремонтировать 692 кабельные линии и 14 км воздушных линий.
 
Напомним, накануне россияне атаковали одну из теплоэлектростанций ДТЭК. Было серьезно повреждено оборудование предприятия. На станции сейчас ведутся ремонтные работы.
 
Также в ДТЭК сообщили, для какого количества потребителей возобновили электроснабжение с начала полномасштабной войны с Россией.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаКиевэнергетикаэлектроэнергиясветремонтДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКновости Киеваотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии