UA
 

В Киеве повалены сотни деревьев из-за непогоды

Текст: ,  28 октября 2023, 16:37
0
1018
В Киеве повалены сотни деревьев из-за непогоды
Фото: КАРС
В Киеве из-за сваленных деревьев ограничивают движение транспорта

Коммунальщики в первую очередь убирают деревья и ветки, которые мешают транспорту, пешеходам, а также представляют опасность.

В Киеве уже обнаружили почти 600 деревьев, которые были повалены или повреждены из-за непогоды. На двух улицах затруднено движение транспорта. Об этом сообщили столичные власти в субботу, 28 октября.

Так, по данным Киевской городской госадминистрации (КГГА) по состоянию на 14:00 в столице обнаружено 592 поврежденных или поваленых деревьев.

В то же время Киевская городская военная администрация (КГВА) сообщила, что из-за поваленных деревьев на улице Верхний Вал в направлении Набережно-Крещатицкого движение транспорта перекрыто, а на улице Елены Телиги в направлении метро Шулявское движение транспорта затруднено.

В аварийно-диспетчерскую службу Киевзеленстроя поступило 78 звонков от киевлян о поваленных или поврежденных деревьях. В первую очередь убирают деревья и ветки, которые мешают транспорту, пешеходам, а также несут опасность. Работают 34 единицы техники и 208 коммунальщиков.

Напомним, 28 октября в большинстве регионов Украины бурлит непогода. Из-за ураганного ветра и дождя обесточено более тысячи населенных пунктов.

Тем временем в Киеве по крайней мере два человека погибли и семь получили травмы из-за падения веток и деревьев. Пятерых госпитализировали в больницы с переломами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: Киевпогодафотодеревонепогодапогода в УкраинеПогода в Киевеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии