UA
 

Непогода оставила без света потребителей в 14 областях - Минэнерго

Текст: ,  28 октября 2023, 14:14
0
298
Непогода оставила без света потребителей в 14 областях - Минэнерго
Фото: ДСНС України
Последствия непогоды в Украине 28 октября 2023 года

Больше всего отключений электроэнергии в Хмельницкой области, где обесточены 400 населенных пунктов.

Непогода в Украине оставила без света 306 тысяч потребителей в 1045 населенных пунктах, больше всего отключений в Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики в субботу, 28 октября.

Из-за неблагоприятных погодных условий обесточивались 1045 населенных пунктов в 14 областях - Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской", – говорится в сообщении.

В министерстве добавляют, что большинство из них - в Хмельницкой области, где обесточены 400 населенных пунктов. Также на территории области выключались линия межгосударственного соединения с Венгрией 750 кВ и ВЛ 750 кВ. Ведутся восстановительные работы.

В Донецкой области из-за обстрелов обесточивалось 25 населенных пунктов. Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Ранее сообщалось, что в результате сильных порывов ветра и дождей во Львовской и Ровенской обесточен ряд населенных пунктов. Тем временем в Киеве в результате непогоды погибли двое мужчин.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: электроэнергиясветнепогодаУкрэнергоотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии