UA
 

В Киеве таможенник получил взятку в стакане для кофе

Текст: ,  9 ноября 2023, 14:51
0
7465
В Киеве таможенник получил взятку в стакане для кофе
Нацполиция задержала чиновника Государственной таможенной службы

Чиновник Государственной таможенной службы попался на взятке в 2000 долларов - деньги были спрятаны в стакане для кофе.

 
В Киеве правоохранители задержали чиновника Государственной таможенной службы, который получил взятку в размере 2000 долларов в стакане для кофе за вывоз за границу 40 000 долларов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в четверг, 9 ноября.
 
По данным следствия, заместитель директора департамента - начальник отдела организовывал "клиентам" беспрепятственное пересечение государственной границы. Кроме того, у них была возможность вывезти средства, не декларируя их, как того требует законодательство.
 
За свою услугу чиновник брал 2000 долларов неправомерной выгоды. За указанную сумму он обещал помочь лицу с вывозом через так называемый "зеленый коридор" незадекларированных 40 000 долларов.

 
Правоохранители задержали чиновника с поличным. На месте задержания изъяли 2000 долларов, которые фигурант получил в кофейном бумажном стакане.
 
Фигуранту объявлено о подозрении в злоупотреблении влиянием. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
Напомним, ранее правоохранители разоблачили чиновницу МИД, которая переправила за границу 900 нелегалов. Вырученные деньги дипломатка тратила на приобретение элитной недвижимости в центре Киева и в Одессе. МИД Украины уже отозвало сотрудницу посольства.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Таможнявзяткачиновникиборьба с коррупциейКоррупция в Украиненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии