UA
 

В Киеве нетрезвая водитель устроила смертельное ДТП

Текст: ,  16 ноября 2023, 12:07
0
882
В Киеве нетрезвая водитель устроила смертельное ДТП
Фото: Поліція Києва
Смертельное ДТП в Голосеевском районе Киева

Знакомый женщины позволил ей прокатиться на авто, зная, что она была подшофе. После ДТП мужчина и женщина скрылись с места происшествия, сообщают в полиции.

 
В Киеве полиция задержала женщину-водителя, причастную к смертельному ДТП в Голосеевском районе. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.
 
Сообщается, что авария произошла 14 ноября около 20.00. На улице Старокиевской столкнулись легковые автомобили Audi и Toyota.
 
От полученных травм 40-летний водитель и 39-летний пассажир автомобиля Toyota погибли, женщина-водитель Audi с места ДТП скрылась.
 
Через некоторое время полиция разыскала убёгшую и выяснила подробности правонарушения.
 
"Установлено, что за некоторое время до столкновения знакомый женщины позволил ей прокатиться на авто, зная, что она была подогрета алкоголем. После ДТП мужчина и женщина скрылись с места происшествия. Как выяснили полицейские, в июне этого года суд лишил нарушительницу права управления транспортными средствами за нарушение ПДД, а именно - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении полиции.
 
Сообщается, что ехавшая за рулем Ауди женщина - 20-летняя киевлянка. У нее взят биологический материал с целью установления возможной степени опьянения.
 
34-летний мужчина, который позволил женщине подобным образом покататься также задержан.
 
Идет расследование.
 
 
Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова произошло резонансное ДТП. Тогда внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке Сумской улицы и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой отбросило на пешеходов, в результате чего погибли шесть человек. Зимой 2019 года Зайцева признала в суде свою вину.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевДТПсмертьаварияполицияженщинаводительпассажирзадержаниепогибшиеПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии