UA
 

Закупка овощерезок: суд повторно отстранил от должности чиновницу

Текст: ,  17 ноября 2023, 15:32
0
612
Закупка овощерезок: суд повторно отстранил от должности чиновницу
Фото: Київська міська прокуратура
Суд повторно избрал ей меру пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком на два месяца

Женщину также подозревают в растрате бюджетных средств при закупке стульев для укрытий; сумма ущерба - около 1,3 млн грн.

 
Суд в Киеве повторно отстранил от должности подозреваемую в растрате на закупку овощерезок начальницу отдела управления образования Днепровской райгосадминистрации и повторно избрал ей меру пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком на два месяца, - до 14 января 2024 года. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура на своей Facebook-странице в пятницу, 17 ноября.
 
Чиновницу подозревают в растрате бюджетных средств при закупке овощерезок для общепита в укрытиях. Сумма ущерба - около 460 тысяч гривен.
 
На женщину возложено несколько процессуальных обязанностей:
 
  • прибывать по каждому требованию к следователю, прокурору или суду;
  • сообщать следователю, прокурору или суду об изменении места своего жительства;
  • сдать на хранение документы, дающие право выезда за границу.
 
Суд постановил изъять у подозреваемой служебное удостоверение на время отстранения от должности.
 
Начальница отдела управления образования Днепровской РГА также подозревается в еще одном уголовном производстве по факту растраты бюджетных средств при закупке стульев для укрытий в учебных заведениях. Сумма ущерба - около 1,3 миллиона гривен.
 
Как мы уже писали ранее, находящейся под ночным домашним арестом чиновнице Днепровской РГА г. Киева объявили еще одно подозрение. Речь идет о растрате 1,3 млн грн на закупки стульев для укрытий.
 
Ранее прокуратура сообщила этой же чиновнице о подозрении по факту растраты 460 тыс. грн бюджетных средств при закупке овощерезок. 11 сентября суд взял ее под ночной домашний арест и отстранил от должности на два месяца.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевкоррупциясудчиновникиукрытие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии