UA
 

В Киеве ожидается до 30 сантиметров снега

Текст: ,  26 ноября 2023, 16:42
0
978
В Киеве ожидается до 30 сантиметров снега
Фото: Getty Images
В Киеве ждут много снега

В КГГА отметили, что в столице ожидаются сильные снегопады, усиление ветра до 17-22 м/с, метели и гололедица.

Столичные власти сообщают, что в Киеве ухудшения погоды ожидают с ближайших часов до 27 ноября, могут выпасть до 30 сантиметров снега.

В КГГА отметили, что в столице ожидаются сильные снегопады, усиление ветра до 17-22 м/с, метели и гололедица.

"Сложные погодные условия могут привести к усложнению работы транспорта, коммунальных и энергетических предприятий", - говорится в сообщении КГГА.

Столичные власти просят водителей без необходимости не выезжать на улицы города, а также не парковать авто на тротуарах на обочинах, чтобы не мешать спецтехнике.

Для того чтобы оперативно реагировать на ситуацию и не допустить проблем на автодорогах, начал круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения, сообщило Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры.

"Из-за активного циклона в Украине, кроме западных и восточных областей, сегодня-завтра ожидаются сложные погодные условия ІІ (оранжевого) уровня опасности", - говорится в сообщении.

В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях ожидаются сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица; снега - до 20-30 см, местами 40-50 см; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах гололедица.

Напомним, что из-за ухудшения погодных условий движение на автодороге М-15 Одесса-Рени (на Бухарест) полностью перекрыли для всех видов транспорта.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: погодазимаКМДАнепогодаКиївснігснігопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии