UA
 

В Киеве ночью будут работать 250 коммунальщиков

Текст: ,  27 ноября 2023, 01:30
0
410
В Киеве ночью будут работать 250 коммунальщиков
Фото: Слово і діло (иллюстрация)
В Киеве всю ночь будут обрабатывать дороги в усиленном режиме

Тротуары, подходы к подземным и надземным переходам, остановки общественного транспорта и остальные места, труднодоступные для большого транспорта, коммунальщики чистят вручную.

На улицы Киева в связи с непогодой вывели 254 единицы спецтехники Киевавтодора. Дорожники будут работать в усиленном режиме всю ночь. Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.
 
"254 единицы спецтехники Киевавтодора сейчас работают на улицах Киева. В первую очередь, производят обработку покрытия на мостах и путепроводах, на подъемах и спусках столицы, магистральных улицах, по которым движется общественный транспорт.
 
На очистку и обработку тротуаров, подходов к наземным и подземным пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, балансовых пешеходных зон, где использование специальной техники невозможно, задействовано в настоящее время 38 бригад по ручной уборке в составе 250 рабочих", - сообщил он.
 
Кличко добавил, что дорожники будут работать в усиленном режиме всю ночь, чтобы обеспечить движение транспорта и пешеходов к утру понедельника.
 
Синоптики предупреждают, что на Киев надвигается сильная метель.
 
В КГГА водителей призвали без необходимости не выезжать на улицы города, а также не парковать авто на тротуарах на обочинах, чтобы не мешать спецтехнике.
 
 
Напомним, что из-за ухудшения погоды 26 ноября начинает круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. 
 
Временно оккупированный россиянами Крым накрыло стихийное бедствие.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: Киевпогоданепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии