UA
 

В Киеве чиновник требовал взятку в полмиллиона

Текст: ,  30 ноября 2023, 14:39
0
1795
В Киеве чиновник требовал взятку в полмиллиона
На взятке в 500 тысяч гривен задержан чиновник столичного коммунального предприятия

Чиновника коммунального предприятия Киева подозревают в вымогательстве и получении взятки за асфальтирование дороги.

 
Заместителя директора столичного коммунального предприятия, ответственного за ремонт и содержание автомобильных дорог в одном из районов Киева, разоблачили на вымогательстве и получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в четверг, 30 ноября.
 
Чиновник требовал неправомерной выгоды за асфальтирование участка подъездной дороги к дому на бездоговорной основе.
 
Правоохранители задержали фигуранта при получении 425 тысяч гривен второго "транша" неправомерной выгоды. Ранее оперативники задокументировали факт получения коммунальщиком части средств. В ходе проведения обысков полицейские изъяли денежные средства, среди которых 2000 долларов, полученных в качестве первого "транша".
 
Чиновнику объявлено подозрение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества.
 
Напомним, ранее в Киеве задержали чиновника Государственной таможенной службы, который получил взятку в размере 2000 долларов в стакане для кофе за вывоз за границу 40 000 долларов.
 
Правоохранители также разоблачили четырех судей Киевского апелляционного суда, требовавших взятку в 35 000 долларов за принятие "нужного" решения.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевкоррупциявзяткачиновникиборьба с коррупциейКоррупция в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии