UA
 

Взрыв в суде Киева: оглашен приговор офицеру и сержанту НГУ

Текст: ,  4 декабря 2023, 12:58
0
238
Взрыв в суде Киева: оглашен приговор офицеру и сержанту НГУ
Фото: Соцмережі
Обвиняемые нарушили правила конвоирования

Начальнику судебной стражи назначили наказание в виде ареста сроком на 6 месяцев, а его помощнику - сроком на 2 месяца.

 
Суд вынес приговор двум из пяти обвиняемых по делу о взрыве в помещении Шевченковского районного суда. Речь о начальнике судебного караула и его помощнике. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона в понедельник, 4 декабря.
 
Во время пребывания в СИЗО и перевозке арестанта в суд обвиняемые нарушили правила конвоирования, не провели личный обыск и не проверили вещи. Шевченковский районный суд Киева признал обоих обвиняемых виновными по статье "Нарушение уставных правил часовой службы или патрулирования, что повлекло тяжкие последствия" (ч. 3 ст. 418 УК Украины).
 
Суд назначил начальнику судебного караула наказание в виде ареста сроком на 6 месяцев, а его помощнику - сроком на 2 месяца с отбыванием наказания на гауптвахте.
 
Как известно, 5 июля 2023 года подсудимый вынес из ГУ Киевский следственный изолятор не менее шести изготовленных им самодельных взрывных устройств, которые он использовал. В результате взрыва погиб сам взрывник, а сотрудники полиции были ранены.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевсудвзрывофицерприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии