UA
 

В Киеве начали устанавливать главную елку страны

Текст: ,  4 декабря 2023, 17:46
0
236
В Киеве начали устанавливать главную елку страны
В Киеве начали устанавливать главную новогоднюю елку

На Софийской площади приступили к установке праздничного дерева. Тематику пока держат в секрете, об этом объявят на открытии.

 
В Киеве продолжаются работы по установке новогодней елки на Софийской площади. Открытие главной елки Украины запланировано на 6 декабря - в День святого Николая.
 
Праздничное дерево будет установлено исключительно за счет меценатов - без траты бюджетных средств на обустройство новогодней красавицы и с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии.

 
Как сообщалось, елки для рождественских праздников выращивают на специальных "новогодних" плантациях, которые имеются в каждой области. В этом году цены на новогодние елки будут такими же, как и в 2022 году. В среднем один метр дерева будет стоить 135 гривен. Цена может варьироваться в зависимости от региона.
 
Напомним, 1 декабря в Вашингтоне зажгли рождественскую елку. Участие в ежегодной традиции приняли президент США Джо Байден вместе со своей супругой Джилл.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевелкановогодние праздникиновогодняя елка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии