UA
 

Задержание судей-взяточников: избрана мера пресечения одному из подозреваемых

Текст: ,  5 декабря 2023, 18:25
0
162
Задержание судей-взяточников: избрана мера пресечения одному из подозреваемых
Фото: kashtan.media
Одному из судей-взяточников избрали меру пресечения

Суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4 млн грн.

 
Одному из подозреваемых во взяточничестве судей Киевского апелляционного суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 4 млн грн залога. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
 
"Следственный судья ВАКС поддержал позицию прокурора САП и применил меру пресечения к одному из судей Киевского апелляционного суда, который подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 35 тыс. дол. США за принятие решения об отмене ареста имущества. ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и применил к указанному подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4 млн грн с возложением соответствующих процессуальных обязанностей", - говорится в сообщении.
 
Срок действия меры пресечения - до 3 февраля 2024 года.
 
Напомним, несколько дней назад стало известно о разоблачении четырех судей в Киеве. Их обвинили в получении взятки в 35 тысяч долларов. Журналисты сообщили, что речь идет о четырех судьях - Юрии Сливе, Викторе Глиняном, Игоре Паленике и Вячеславе Дзюбине, подозреваемых в получении взятки за решение об отмене ареста имущества по делу экс-руководителя Мотор Сичи Вячеслава Богуслаева.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевкоррупциясудвзяткавзяткиАпелляционный суд г. КиеваБогуслаевВячеслав БогуслаевСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии