UA
 

В Киеве уже остановили движение метро между станциями Теремки и Демеевская

Текст: ,  8 декабря 2023, 15:05
0
785
В Киеве уже остановили движение метро между станциями Теремки и Демеевская
Фото: Київський метрополітен / Facebook
Движение между станциями метро Теремки - Демеевская остановлено

Из-за ремонта на синей ветке метро будет курсировать наземный транспорт, который будет дублировать маршруты закрытых станций.

 
Движение поездов между станциями Киевского метро Теремки - Демеевская уже остановили из соображений безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу, 8 декабря.
 
"Движение поездов метро на участке между станциями Теремки - Демеевская уже остановлено из соображений безопасности и с учетом технического состояния туннелей. Поезда курсируют между станциями Героев Днепра - Лыбидская", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что маршруты наземного транспорта, которые дублируют движение поездов метро, начнут работать ориентировочно в течение двух часов.
 
Как будет курсировать транспорт:
 
  • временный автобусный маршрут №2-М Кибернетический центр – ст. м. Теремки – ст. м. Лыбидская. На нем будут работать 60 автобусов с интервалом движения 1 мин.
  • временный троллейбусный маршрут №43-К Кибернетический центр - ст. м. Лыбидская. Будет работать 20 троллейбусов с интервалом 3 мин.
  • маршрут автобуса №38 удлиняется до ст. м. Лыбидская. Будет работать пять автобусов с интервалом 17 мин;
  • движение троллейбуса №50 ул. Милославская - ст. м. Лыбидская временно прекращается;
  • на троллейбусном маршруте №50к ул. Милославская - пл. Дарницкая будет работать 10 троллейбусов с интервалом 9 мин.
 
"Усиление работы этого маршрута позволит частично переориентировать пассажиропоток с Оболонско-Теремковской линии на Святошинско-Броварскую", - отметили в КГГА.

 
 
Ранее сообщалось, что в Киеве с 9 декабря закроют как минимум на шесть месяцев движение поездов метрополитена на синей ветке между станциями Демеевская и Теремки. Движение поездов между станциями будет полностью остановлено до завершения ремонтных работ в туннеле.
 
Напомним, в метрополитене Киева уменьшили интервалы между поездами. Средний промежуток времени между поездами в час пик теперь составляет от 2,5 до 3 минут, а в межпиковый период - от 5 до 5,5 минут.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевтранспортМетрополитенметроремонтКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии