UA
 

Полиция задержала стрелявшего в центре Киева

Текст: ,  25 декабря 2023, 21:39
0
1282
Полиция задержала стрелявшего в центре Киева
Фото: Патрульна поліція Києва
Патрульные задержали мужчину, стрелявшего в Печерском районе столицы

Событие произошло вчера в Печерском районе на улице Шелковичной. Мужчина, подозреваемый в стрельбе, был пьян и вел себя агрессивно.

 
В Киеве патрульные оперативно задержали мужчину, который, предположительно, устроил стрельбу на дороге. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева.
 
"Событие произошло вчера в Печерском районе, откуда на линию 112 поступил вызов о стрельбе. Заявитель сообщил, что на улице Шелковичной заметил авто Porsche и услышал несколько выстрелов, после чего транспортное средство уехало с места происшествия в неизвестном направлении. Полицейские передали информацию о происшествии коллегам и начали поиск предполагаемых нарушителей. Инспекторы обнаружили и остановили автомобиль, на который указывал заявитель, на бульваре Леси Украинки. А машине находился 40-летний водитель и 25-летний пассажир. Последний имел признаки алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Во время беглой проверки патрульные обнаружили, предположительно, взаимосвязанные патроны и отстрелянную гильзу", - говорится в сообщении.
 
Гражданин задержан, была вызвана следственно-оперативная группа.
 
 
Напомним, 21 декабря в результате стрельбы в одном из зданий Карлова университета в центре Праги были убиты 15 человек, 24 были ранены. Стрелок Давид Козак был студентом университета, его тело было обнаружено недалеко от учебного заведения. О точных мотивах нападения пока неизвестно, однако полиция не считает его связанным с международным терроризмом.
 
Сообщалось, что Давида Козака, который вел Telegram-канал в виде дневника на русском языке, к совершению преступления, предположительно, побудила недавняя стрельба в российском Брянске, произведенная старшеклассницей.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевстрельбазадержаниепатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии