UA
 

В Киеве на дорогах появились блокпосты

Текст: ,  26 декабря 2023, 11:25
0
1966
В Киеве на дорогах появились блокпосты
Фото: КМВА
В Киеве разворачивают блокпосты и проверяют транспорт

В разных районах украинской столицы с 25 по 28 декабря правоохранители будут проводить учения по безопасности.

В Киеве на дорогах появились блокпосты с военными и полицией. В городской военной администрации заявили, что это плановые учения Сил обороны.

"В условиях войны, защита и безопасность Киева и его жителей - это сверхважная задача. И ее решение требует постоянного повышения уровня навыков, взаимодействия и боеспособности всех структур, обеспечивающих оборону столицы", - отметил начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, группировка сил и средств обороны города Киева во взаимодействии с Киевской городской военной администрацией, патрульной и национальной полицией и другими структурными подразделениями будут проводить учения в разных районах столицы с 25 по 28 декабря.

Эти учения предполагают развертывание временных блокпостов, установление ограничительных знаков, элементов инженерных заграждений. По условиям происходит отработка проверки транспорта, документов, элементов защиты блокпостов, определенные демонстрационные, поисковые и контрдиверсионные мероприятия.

В Киеве разворачивают блокпосты и проверяют транспорт. Фото: КГВА

Учения имеют задачу - усовершенствование системы управления, организации, эффективного взаимодействия для обеспечения общественной безопасности в случае обострения ситуации и определенные меры по защите гражданского населения.

"Война не закончилась. Угрозы для столицы и ее жителей до сих пор существуют... Такие тренировки нужно проводить системно, а по результатам штатного анализа после тренировок выявлять недостатки, исправить ошибки и еще лучше готовиться к выполнению важной задачи - защиты Киева и его жителей от потенциальных угроз", - добавил Попко.

Напомним, в Верховную Раду внесли законопроект о мобилизации. Новый законопроект преследует цель изменения в процедуре мобилизации, военной службе и вводит возможность частичного увольнения или передышки для действующих военных.

По словам президента Владимира Зеленского, со стороны военных поступило предложение дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч человек.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевБлокпостыблокпостновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии