UA
 

Гендиректора Киевавтодора подозревают в причастности к убыткам в 300 млн грн

Текст: ,  16 февраля 2024, 17:30
0
141
Гендиректора Киевавтодора подозревают в причастности к убыткам в 300 млн грн
Фото: Національна поліція України
Место для сбора снега захламлено отходами, вредными для людей и окружающей среды.

Из-за служебной халатности подозреваемых участок, предназначенный для сбора снега, загрязнен веществами, вредными для людей и окружающей среды.

 
Генеральному директору Киевавтодора и экс-начальнику одного из эксплуатационных управлений столицы уведомлено подозрение в служебной халатности и загрязнении земель. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.
 
Сообщается, что в 2022-2023 годах работники КП ШЭУ Соломенского района города Киева по указанию своего руководителя свозили отходы на земельный участок, предназначенный только для накопления снега, собранного на улицах столицы, а руководитель Киевавтодора не реагировал на это должным образом. В результате, участок загрязнен веществами, вредными для людей и окружающей среды.
 
На участке обнаружены металлолом, твердые бытовые отходы, пластик и отходы автомобильного транспорта.
 
Нанесенный окружающей среде ущерб оценен почти в 300 млн грн.
 
 
Ранее сообщалось, что киберспециалисты Службы безопасности Украины задержали готовившего экологический теракт в Одесской области агента ФСБ. Враг надеялся повлиять на экологическую бедствие на территории Одесской области и расшатать этим внутреннюю обстановку.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевэкологияполицияущербКиевавтодорподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии