UA
 

Перед судом предстанет водитель, сбивший насмерть военного под Киевом

Текст: ,  21 февраля 2024, 16:45
0
191
Перед судом предстанет водитель, сбивший насмерть военного под Киевом
Фото: Нацполіція Києва
Фото с места ДТП

Фигурант уголовного дела не справился с управлением и совершил наезд на военнослужащего блокпоста.

 
Правоохранители передали в суд обвинительный акт против водителя, совершившего в октябре 2023 года на въезде в Киев смертельный наезд на военнослужащего. Об этом на своей Facebook-странице сообщила столичная полиция в среду, 21 февраля.
 
В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что водитель в условиях тумана двигался по дороге в направлении Броварского проспекта. После полуночи фигурант увидел впереди грузовик и совершил резкое торможение. Однако он не справился с управлением, выехал в крайнюю правую полосу и совершил наезд на военнослужащего на блокпосте на въезде в столицу. Потерпевший, 1976 года рождения, скончался на месте.
 
Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, им управляющими, что повлекло смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УКУ).
 
Водителю теперь грозит заключение сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года или более.
 
Напомним, мы уже писали, что в октябре прошлого года в Киеве убили военного во время дорожного конфликта. Водители Hyundai и Lexus поспорили о первоочередности проезда.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевДТПсудсмертьаварияводительрасследованиегибельавтовоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии