UA
 

У Поплавского открыли факультет дизайна в IT

Корреспондент.net,  28 февраля 2024, 14:25
0
149
У Поплавского открыли факультет дизайна в IT
Фото: Київський університет культури
Презентация нового факультета

На новом факультете будут обучать по специальностям графический дизайн и реклама, моушн дизайн, дизайн среды (ландшафт, интерьер).

 
В Киевском университете культуры состоялась презентация факультета дизайна, рекламы и IT, во время которой торжественно открыли лаборатории для профессионально-практической подготовки студентов. Об этом говорится в сообщении университета.
 
На новом факультете будут обучать по специальностям графический дизайн и реклама, моушн дизайн, дизайн среды (ландшафт, интерьер). Кроме классических профессиональных дисциплин, в учебный процесс будут введены новейшие образовательные программы, в частности: основы UX/UI дизайна, бизнес-презентации, основы графического дизайна, веб-дизайн, дизайн мобильных приложений, дизайн в smm, искусственный интеллект в работе дизайнера, продуктовый дизайн, полиграфия, дизайн POS и наружной рекламы, дизайн компьютерных игр, дизайн-системы в интерфейсах, айдентика.
 
Во время обучения студенты будут осваивать самые известные дизайнерские программы: Adobe Photoshop, Illustrator и InDesign, Adobe After Effects и Premiere Pro, Archicad, Autodesk 3ds Max, Realtime Landscaping, 3D Lumion Landscape, V-Ray, Corona Renderer, Cinema 4D, Figma, Sketch, Blender, Acrobat Pro, OpenArt, Midjourney, DALLE и другие.
 
"В инновационных лабораториях будут формироваться дизайнерские команды. Это крутой старт для будущих дизайнеров-профессионалов. Основное предназначение - развитие художественных способностей, получение навыков по цифровой графике, digital art, VFX, 3D-моделирование, моушн дизайна", - говорится в сообщении.
 
Обучает молодежь дизайну в ИТ-сфере профессор Павел Салыга - UX/UI дизайнер с 20-летним опытом в индустрии. В марте 2023 года он выпустил первый в Украине журнал Durchschlag, полностью сгенерированный искусственным интеллектом.
 
"В современном цифровом мире дизайн в IT-сфере играет ключевую роль. Визуальный дизайн, интерфейсы, пользовательский опыт (UX) и другие аспекты дизайна имеют большое значение для успеха продуктов и услуг, которые мы используем каждый день. От вида и функциональности веб-сайтов до мобильных приложений и продуктов расширенной реальности – дизайн является важной составной частью разработки программного обеспечения и других IT-решений. ИТ является самой перспективной сферой с большими финансовыми вложениями, профессией будущего, поэтому нужно готовить специалистов по цифровому дизайну", - рассказал Салыга во время презентации.

"Факультет дизайна, рекламы и ИТ - это инновационное креативное образовательное пространство для творческой молодежи. В эпоху диджитал-маркетинга, рекламы и стремительного развития бизнеса дизайнер - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Наша цель, чтобы молодежь получила максимальную профессионально-практическую подготовку и реализацию свои здоровые творческие амбиции, претворяя их в бизнес-проекты. Убежден, что выпускники факультета будут играть в высшей лиге мировой IT-индустрии", - отметил во время презентации Михаил Поплавский.
 
 
Напомним, ранее в Университете культуры открыли "Лабораторию будущего".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: студентыуниверситетдизайнПоплавскийректорфакультет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии