UA
 

Проверка ВВК Киева завершена, выявлены нарушения

Текст: ,  27 марта 2024, 18:59
0
832
Проверка ВВК Киева завершена, выявлены нарушения
Фото: МОЗ України
Министерство здравоохранения провело проверку киевских ВВК

В Министерстве здравоохранения сообщили, что работу ВВК будут проверять и в других регионах Украины.

 
Министерство здравоохранения Украины завершило проверку работы 10 внештатных военно-врачебных комиссий при территориальных центрах комплектования и социальной поддержки в Киеве. Об этом в среду, 27 марта, сообщила пресс-служба Минздрава.
 
Сообщается, что во время проверки выявлены очереди в ВВК, в некоторых комиссиях организованы записи только на первый визит, а затем очередь движется хаотично, графики работы ВВК не оптимальны (большинство комиссий работают только до 14:30-16:00 по будням).
 
Кроме того, направления на дообследование часто выдаются врачом без согласования с председателем ВВК, а у врачей, недавно работающих с военнообязанными, нередко возникают трудности с определением диагнозов.
 
Минздрав сообщает, что из-за нехватки опыта члены комиссий не всегда правильно ведут документацию, в частности иногда пишут клинические, а не экспертные диагнозы.
 
Проверка выявила несоответствие норм работы специалистов: случается, что в одном кабинете осмотр одновременно проводят хирург, дерматолог и офтальмолог. Во многих комиссиях проводится одновременный осмотр призывников и военнообязанных, из-за чего возникает дополнительная нагрузка на комиссию.
 
В Минздраве отмечают необходимость соблюдения сроков прохождения медкомиссии.
 
"Средний срок прохождения ВВК составляет два-три дня, поэтому особое внимание будет обращаться на работу комиссий, систематически их не соблюдающих", - говорится в сообщении.
 
В министерстве сообщили, что работу ВВК будут проверять и в других регионах.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве проверят работу ВВК из-за увеличения жалоб.
 
Напомним, правоохранители проверяют справки военно-врачебных комиссий о непригодности к военной службе. По меньшей мере 1200 таких документов уже отменены.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинздравпроверкаКомиссияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии