UA
 

В киевском метро изменен график движения поездов

Текст: ,  3 июня 2024, 09:30
0
241
В киевском метро изменен график движения поездов
Фото: facebook.com/kyivmetro
С 3 июня у метро Киева изменился график движения поездов

В пиковые часы интервалы между поездами будут составлять ориентировочно 3-4 минуты, а межпиковые - 6:00-6:30 минут.

С понедельника, 3 июня, изменены графики движения поездов столичной подземки. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Так, в пиковые часы интервалы между поездами будут составлять ориентировочно 3-4 минуты, а межпиковые - 6:00-6:30 минут. Интервалы выходного дня остаются без изменений, время ожидания поезда составит 6-7 минут.

Отмечается, что графики движения поездов метрополитена составляются с учетом размера пассажиропотока и укомплектованности штата работников предприятия, в том числе машинистов.

Напомним, причиной подобных изменений стал острый дефицит специалистов рабочих профессий в КП Киевский метрополитен.

Причиной увеличения количества вакансий является частично вынужденная миграция, специфика профессий и мобилизационная работа в связи с военным положением. В частности, около 7% метрополитеновцев сейчас находятся в рядах ВСУ, и их количество постоянно увеличивается.

Напомним, на рынке труда в Украине более 111 тысячи вакансий. Это рекордный показатель с самого начала полномасштабного вторжения России.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевМетрополитенметроПоездКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку