Мобилизованный самовольно покинул часть и начал работать на РФ
Личность потенциальной жертвы убийства киллер должен был получить в ближайшее время, после выполнения другого задания россиян.
Контрразведка Службы безопасности и Национальная полиция задержали агента ФСБ, который по заказу РФ должен был совершить заказное убийство в Киеве. Об этом
сообщила прессслужба СБУ в пятницу, 20 июня.
Для совершения преступления киллер получил от куратора координаты тайника, из которого забрал пистолет Макарова и 50 патронов к нему.
Российским агентом оказался 33-летний мобилизованный, который самовольно покинул воинскую часть и начал работать на оккупантов. Внимание российской спецслужбы дезертир привлек уже находясь в СЗЧ, когда начал искать "легкие деньги" в Telegram-каналах.
После вербовки агент прибыл в Киев, где как "тестовое задание" сначала поджег несколько авто Сил обороны.
Личность потенциальной жертвы на убийство киллер должен был получить от куратора в ближайшее время, после выполнения другого задания от врага - проведения разведки одной из воинских частей в Киеве.
По инструкции российского спецслужащего фигурант арендовал квартиру рядом с военным зданием. Затем устроился курьером сервиса доставки, чтобы скрытно следить за периметром оборонного объекта.
Сотрудники СБУ сработали на опережение и задержали агента "по горячим следам" после поджога авто. По месту временного проживания фигуранта изъят снаряженный к покушению пистолет и телефон, с помощью которого он контактировал с ФСБ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp