UA
 

В Киеве трое погибших в результате атаки РФ - КГГА

Текст: ,  28 сентября 2025, 08:49
0
344
В Киеве трое погибших в результате атаки РФ - КГГА
Фото: ДСНС
Последствия российского удара по столице

В столице зафиксировали последствия вражеского обстрела почти на 20 локациях в шести районах.

В Киеве в результате российской атаки в ночь на 28 сентября погибли трое человек, в том числе 12-летняя девочка. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.

"В целом по Киеву на данный момент подтверждено 10 раненых... Разблокировано на месте атаки в Соломенском районе тело женского пола, предварительно - 12-летняя девочка", - отметил Ткаченко.

Итак, согласно его данным, предварительно известно уже о трех погибших в результате атаки (в том числе 12-летняя девочка).

Он также призвал жителей города оставаться в укрытиях до отмены тревоги.

В свою очередь, городской голова Виталий Кличко проинформировал, что в столице зафиксировали последствия вражеского обстрела на почти 20 локациях в шести районах. Восемь человек пострадали. 7 из них медики госпитализировали, одной женщине оказали помощь на месте. В Соломенском районе, в пятиэтажке, где произошло частичное разрушение, спасатели деблокируют обнаруженное тело женщины.

В Дарницком районе обломки БпЛА упали на припаркованные авто, на проезжую часть, территорию детского сада и частную усадьбу.

В Святошинском районе обломки упали на двухэтажное нежилое здание, где произошел пожар. Его уже ликвидировали. Также в Святошинском районе падение обломков зафиксировали во дворе жилого дома и на открытой территории.

В Голосеевском районе произошло падение обломков БпЛА на три частных жилых дома.

В Соломенском районе в результате вражеской атаки произошло частичное разрушение и пожар на верхних этажах 5-этажного жилого дома. Пожар локализовали. Также в результате атаки произошел пожар на 3-4 этажах государственного медучреждения. И падение обломков на частную усадьбу и нежилую застройку.

В Днепровском районе падение обломков БпЛА вызвало возгорание автомобилей на парковке. Пожар ликвидировали.

В Оболонском районе обломки упали на нескольких локациях. В частности, на нежилую застройку. А также, предварительно, возле жилых домов.

По словам мэра, сейчас продолжаются аварийно-спасательные работы и ликвидация последствий вражеской атаки.

Напомним, этой ночью россияне запустили по Украине ракеты Х-101/555, Калибры, а также Шахеды. Тревога объявлена на большинстве территории страны.

В частности Киевская область подверглась комбинированному удару РФ. На месте ударов бушуют пожары. Предварительно, пострадали пятеро человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевпоследствияобстрелпогибшиеВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку