Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Вирусы Коксаки вызывают энтеровирусную инфекцию
По состоянию на 4 ноября один ребенок еще находится на стационарном лечении в медучреждении.
В Киевской области зафиксирована вспышка болезни Коксаки - заболели 13 детей. Об этом
сообщил Центр общественного здоровья Украины в Facebook во вторник, 4 ноября.
"Недавно в Киевской области была зарегистрирована вспышка болезни Коксаки, в которой заболели 13 детей. 12 из них уже завершили стационарное лечение и выздоровели. Еще один ребенок по состоянию на 4 ноября находится на стационарном лечении, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Специалисты проводят эпидемиологическое расследование, определяют причины и условия, способствовавшие распространению инфекции. Организован комплекс противоэпидемических мероприятий для локализации и ликвидации вспышки. В то же время по состоянию на 4 ноября новых случаев не зарегистрировано.
Вирусы Коксаки вызывают энтеровирусную инфекцию, которая может иметь различные проявления - от легкого недомогания до серьезных поражений нервной системы или сердца.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp