UA
 

В Киеве и области сообщают о взрывах

Текст: ,  16 декабря 2025, 23:17
0
491
В Киеве и области сообщают о взрывах
Фото: Getty Images
В Киевской области работает ПВО

Воздушные силы предупредили о группе БПЛА, направляющейся на Гостомель. В Киевской области и в столице работает ПВО.

Вечером во вторник, 16 декабря, в Киеве и области слышали взрывы на фоне воздушной тревоги. Местные власти предупредили о работе ПВО.

Так, после 22 часов Воздушные силы предупредили о движении БПЛА в направлении Киевщины.

А около 23 часов мэр столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах в Киеве.

"Взрывы в столице. На Оболони работают силы ПВО", - написал он, призвав киевлян находиться в укрытиях.

Аналогичное предупреждение сделала и Киевская областная военная администрация.

Тем временем Воздушные силы предупредили о группе БПЛА курсом на Гостомель.

Напомним, прошлой ночью российские войска атаковали дронами фермерское хозяйство в Черниговской области. Погибли коровы.

В целом в ночь на 16 декабря российские войска атаковали Украину 69 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов. Противовоздушной обороной сбито/подавлено 57 вражеских дронов. Зафиксировано попадание 10 БПЛА на семи локациях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКиевская областьвзрывБПЛАПВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку