UA
 

На железной дороге в Киеве погиб подросток

Текст: ,  29 марта 2026, 22:21
0
374
На железной дороге в Киеве погиб подросток
Фото: ДСНС
Спасатели сообщили подробности трагедии с подростками

В Киеве на крыше поезда погиб подросток, еще двое получили ожоги в результате удара током.

В Соломенском районе Киева 29 марта троих подростков ударило током на крыше поезда. Один из них погиб. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Инцидент произошел на улице Уманской.

"29 марта в 17:23 поступило сообщение о том, что на крыше поезда находятся, вероятно, подростки, которые получили поражение током на улице Уманской. По прибытии спасатели обнаружили одного погибшего мальчика и еще двоих, которые получили многочисленные ожоги", - отметили в сообщении.

Пострадавших госпитализировали в больницу.

Тем временем тело погибшего спасатели спустили с вагона и передали правоохранителям для выяснения обстоятельств трагического случая.

 

 

В свою очередь, в Укрзалізниці напомнили, что контактная сеть имеет напряжение более 27 000 вольт. Даже без прикосновения, на расстоянии 1-1,5 м, может возникнуть электрическая дуга, поражающая человека. Температура - до 15 000 °C. В ГСЧС призвали родителей проводить беседы с детьми о безопасности.

Напомним, в Одессе от поражения электрическим током контактной сети железной дороги погиб 17-летний подросток, другой получил тяжелые травмы.

Также сообщалось, что в Одесской области от поражения током погиб 12-летний мальчик, который залез на вагон поезда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киевподростокподросткижелезная дорогаспасательудар токомГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку