UA
 

На Майдане протестуют против марша в поддержку ЛГБТ-сообщества

Текст: ,  21 июня 2026, 13:36
0
646
На Майдане протестуют против марша в поддержку ЛГБТ-сообщества
Фото: hromadske
На Майдане люди протестуют против марша КиевПрайда

Участники акции протеста заявляют, что вышли "в поддержку украинской семьи и против деградации".

На Майдане Независимости в Киеве в воскресенье, 21 июня, собрались десятки людей, выступающих против марша КиевПрайд. Об этом сообщает hromadske.

Как известно, ГО КиевПрайд в этот день организует в столице мирное шествие. В организации отмечали, что среди ключевых требований марша - признание ЛГБТИК+ семей, защита от преступлений на почве ненависти, приведение законодательства относительно транс-перехода в соответствие с современными международными стандартами и отмена Гражданского кодекса Украины.

На фоне этого на Майдане Независимости собрались противники марша. Участники акции заявляют, что вышли "в поддержку украинской семьи и против деградации".

На акцию также пришли участники с детьми. Они держат таблички с надписями «Семейные ценности объединяют поколения», "Традиционные семьи - сильная Украина", "Нация, раса, родина" и другими.

Участники акции против Марша равенства скандируют лозунги: "Одна единая соборная Украина", "Традиция, семья, порядок" и "Путин тоже ЛГБТ, он гордится вами".

Напомним, в 2024 году к Международному дню противодействия гомофобии в Украине запустили кампанию в поддержку ЛГБТ+ военнослужащих.

Также сообщалось, что в Венгрии в прошлом году запретили проведение ЛГБТ-прайдов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевпротестымаршпротестЛГБТЛГБТ-сообществоновости Киевановости УкраиныАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку