UA
 

Непогода в Киеве: падают деревья, перебои со светом

Текст: ,  29 июня 2026, 21:32
0
574
Непогода в Киеве: падают деревья, перебои со светом
Фото: Соцмережі
Столицу накрыли густые тучи

Из-за сильного ливня в отдельных районах Киева затопило дороги. Официальной информации о возможных повреждениях не поступало.

Вечером в понедельник, 29 июня, Киев накрыла непогода: в городе началась гроза, поднялся сильный ветер. В некоторых районах столицы есть перебои с электроснабжением. Об этом сообщает Суспильне, фото и видео распространяются местными пабликами.

Как отмечают корреспонденты издания, сильный ветер вызвал пылевую бурю, также повалил деревья. Ливень осложнил движение транспорта. На левом берегу и на Оболони частично пропало электричество.
 
 
Местные Telegram-каналы сообщают, что из-за мощных порывов ветра в разных районах столицы падают деревья. Кроме того, жители отмечают локальные отключения электроэнергии.
 
 
 
В настоящее время официальной информации о возможных повреждениях не поступало.
 
Напомним, что во Львове ливень и шквальный ветер вызвали масштабные разрушения. Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что вследствие непогоды зафиксированы подтопления и повреждения в разных районах города. Есть многочисленные падения деревьев и отключения электроэнергии, в городе остановились несколько трамваев.
 
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевдеревьяГрозаветернепогодаэлектричествозатопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку