UA
 

В Киеве беспилотник попал в 25-этажку

Текст: ,  8 июля 2026, 18:15
0
495
В Киеве беспилотник попал в 25-этажку
Фото: Getty Images
Дрон попал в 25-этажный дом в Деснянском районе Киева

В Деснянском районе столицы произошло попадание БПЛА в 25-этажный жилой дом на уровне 16 этажа.


Российский беспилотник попал в 25-этажный дом в Деснянском районе Киева. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram в среду, 8 июля.
 
"В Деснянском районе, по предварительной информации, попадание БПЛА в 25-этажный жилой дом на уровне 16 этажа. Экстренные службы направляются на место", - написал он.
 
Позже Кличко добавил, что в многоэтажке, куда попал вражеский БПЛА, произошло возгорание на верхнем этаже. Во время разведки спасатели эвакуировали и передали медикам пострадавшего ребенка. Разведка в доме продолжается.

Напомним, утром 8 июля российский беспилотник упал возле газораспределительной станции в Киеве. Сейчас, по словам мэра, в столице уже 13 пострадавших, 9 из них госпитализированы медиками. Двое раненых - в тяжелом состоянии. Погибли трое человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевжертвыБПЛАбеспилотникмногоэтажкапогибшиедронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку